Профсоюзная деятельность

Профсоюзная организация МАОУ СОШ №36 была создана в год основания школы. На сегодняшний день она насчитывает 43 человека. Коллектив отличается высоким уровнем профессионализма, творческим потенциалом. В рамках национального проекта «Образование» по направлению «Поддержка лучших учителей» педагогические работники удостоены двумя  Грантами президента, тремя Грантами губернатора Челябинской области  и четырьмя Грантами Главы Златоустовского городского округа.

За время реализации программы развития школа являлась пилотной площадкой по реализации эксперимента: Введение федеральных государственных стандартов НОО второго поколения (2011).

Во время реализации программы развития педагоги школы успешно работали над методической темой  "Развитие ключевых компетенций обучающихся на основе использования методов активного обучения и воспитания". Школа проводила городские семинары. А после реализации научно-прикладного проекта в период с 11 марта 2011 года по май 2012 года  ГОУ ДПО ЧИППКРО совместно с МОУ СОШ №36 г. Златоуста «Управление методической работой в образовательном учреждении в условиях перехода на ФГОС» 15 мая 2012 г. обобщён опыт работы на городском семинаре заместителей директоров по учебной работе по теме: «Управление методической работой в общеобразовательном учреждении в условиях внедрения ФГОС НОО».

В школе №36 работает дружный и легкий на подъем коллектив. Творческая  жизнь нашего коллектива разнообразная и насыщенная - смотреть здесь.

В 2013 году коллективный договор нашей школы занял 1 место в городском конкурсе  «Коллективный договор - основа защиты социально - трудовых прав работников».

В 2014 году наше образовательное учреждение стало призёром областного конкурса «Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав работников», объявленного  Постановлением Губернатора Челябинской области 03.06.2014 г.  № 394 - смотреть здесь

Приказ № 111/2 от 19.11.2010 "Об утверждении Положения  об оплате труда работников МОУ СОШ №36"

Приказ № 20/4 от 20.04.2011 " "Об утверждении Положения  об оплате труда работников МОУ СОШ №36"

Положение о системе нормирования труда

Изменения к коллективному договору от 01 ноября 2019 года

Перечень приложений к коллективному договору

Приложение №1. Правила внутреннего трудового  распорядка

Приложение №2 Положение об оплате труда работников

Приложение №3 Положение о порядке установления стимулирующих выплат и распределении фонда стимулирования - утратило силу с 01.11.2019г.

Приложение №4 Соглашение об охране труда

Приложение №5 Перечень профессий и нормы выдачи им спецодежды и средств индивидуальной защиты