Организация питания в образовательной организации

08:30 – 1 классы
    08:40 – 2 классы
    09:30 – 3 классы
    10:20 - 4 классы
    11:15 – 5,6 классы
    12:10 - 7-11 классы

Буфет работает с 09:30

• Столовая 8.30 - 14.00
    Буфет 09.30 - 14.00

• ООО "Продис" (пр. им.Ю.А.Гагарина, 4-2, офис 3). Руководитель – Халилов Вячеслав Раисович (8-951-780-31-81)

• Письмо Роспотребнадзора (PDF; 153.66 Кб1 ; опубликован/изменен 03.06.2021 )
    Согласно экспертного заключения № 01-8632 от 11.09.2020 г. ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Златоусте» примерное двухнедельное меню завтраков для обучающихся 7-11 лет соответствует требованиям СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования»

• Пестов Виталий Александрович, социальный педагог, кабинет 111

• 1. Льготное питание назначается обучающимся 5-11 классов следующих категорий:
    - с нарушениями здоровья;
    - детям из малообеспеченных семей;
    2. Перечень заболеваний, являющихся основанием для назначения льготного питания:
    - болезни органов пищеварения: хронический гастрит, хронический гастродуоденит, язва желудка, язва 12-перстной кишки, хронический гепатит, хронический холецистит, хронический панкреатит;
    - заболевания почек: хронический пиелонефрит, хронический гломерулонефрит;
    - сахарный диабет;
    - болезни крови: анемия;
    - низкая масса тела.
    Если диагноз поставлен ребёнку за лето или не отражён в медицинской карточке, необходимо предоставить справку из поликлиники с указанием выявленного заболевания.
    3. Малообеспеченные семьи предоставляют справку из Комплексного центра социального обслуживания населения (ул. Калинина, 7, тел. 62-17-28) в срок с 01.08.2023г. до 20.09.2023г., которая действительна до 31.05.2024г.
    Для получения справки необходимо предоставить в "Комплексный центр социального обслуживания населения» следующие документы:
    - справка о составе семьи;
    - справка о доходах всех членов семьи (зарплата, алименты, пенсия, стипендия и т.д.);
    - копии паспортов родителей;
    - копии свидетельств о рождении детей;
    - копия свидетельства о браке.
    Для обучающихся 5-11 классов, чьи родители были мобилизованы в ходе СВО с 04.09.2023 г., организуется бесплатное двухразовое горячее питание на основании заявления родителя (законного представителя) с указанием даты мобилизации и предоставлением подтверждающих документов (справок о призыве на военную службу по частичной мобилизации, о направлении для выполнения задач СВО и т.д.).

• Стоимость горячего питания в столовой МАОУ СОШ №36 в 2023-2024 учебном году:
    Для обучающихся начальной школы питание бесплатно.

Для обучающихся 5-11 классов:
    1. Полная стоимость - 100 рублей в день; 500 рублей за неделю.
    2. Льготное питание - 55 рублей в день; 275 рублей за неделю.

В школе имеется столовая на 120 посадочных мест. Работает буфет. На начало года изданы все необходимые приказы по организации горячего питания в школе, определен регламент работы классных руководителей по организации горячего питания в классах.
    Меню согласовано с Роспотребнадзором и соответствует требованиям, предъявляемым к школьным меню.
    Ежедневное меню публикуется в соответствующем разделе сайта школы.

Региональная горячая линия

Прием обращений граждан

Единый телефон доверия для детей и подростков

Звонок возможен с любых телефонов бесплатно и круглосуточно